Жидкий стул по утрам

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Бульбит. Гастрит. Колит. Загнут желчный пузырь. Повышенная кислотность в желудке. Эритроцитоз вторичный. Да ещё один врач сказал мол подозрение на хронический панкреатит.
Здравствуйте, у меня по утрам практически всегда стул жидкообразной консистенции болей не каких нет. Могу сходить с утра жидким а через час может быть нормальный кал. Иногда происходит вздутие живота постоянно что то бурлит в желудке и газообразование. Делал УЗИ брюшной полости все норм патологий не каких нет. Иногда бывает изжога только после того когда на тощак принимаю кофе. Пол года назад сдавал биохимию все показатели в норме кроме мочевины чуть есть отклонение в нижнюю сторону.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 декабря 2018 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-12-20 09:42
Здравствуйте. Вам необходимо выполнить ФГДС с хелик-тестом, (хотя кофе и так провоцирует изжогу), анализ кала на дисбактериоз с чувствительностью к антибиотикам и фагам, копрограмму, кровь на АТ к глиадину, трансглутаминазе(для исключения целиакии). По результатам обратитесь к гастроэнтерологу. Возможно потребуется исследование кишечника