Жидкий стул у младенца. Мокрый пук

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, малышу 4 месяца недавно исполнилось
Две недели назад, поставили заключительный ротатек. После этого стул стал не очень. Жидковатый. Вот уже конец второй недели и когда пьет воду, то стул продолжает быть жидким и с вкраплениями непереваренной смеси, я так понимаю. Когда меньше воды пьёт, то такого нет. Сдавали месяц назад копрограмму. Результаты прикладываю.
Последние дня три (извините за подробности), пукает с жидким калом. Соответственно попа красная. Это само пройдёт или нужно что-то пропить? Ничего не меняли. Единственное, вода у нас из-под крана испортилась от талых вод. Стала желтоватой. Может быть от неё? На ив. Прикорм не введён ещё. Рост и вес набирает отлично. Смесь подходит. В месяц сдавали на углеводы кал и дисбактериоз. Там все норма.
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 апреля 2022 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2022-04-17 21:58
Добрий день.
Дитині в такому віці не потрібно давати воду, а суміш потрібно готувати на очищенній воді, з-під крану вода для дитини не підходить. Це може впливати на випорожнення дитини.
Виктория 2022-04-17 22:57
Может не так выразилась конечно. Вода не прям из-под крана и сразу в желудок. Не. Она сначала в чайник, потом кипячение и только потом смесь.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2022-04-17 23:17
Іноді вода не підходить дитині, тоді краще купити бутильовану.