Жидкий стул с непереваренными частичками и слизью

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, моей крошке 2 месяца, из за нехватки молока были вынуждены перейти на искусственное вскармливание, купили смесь "Нестожен 1", первые два дня кал был нормальным, однородным светло- желтого цвета, ну я и подумала что смесь подошла и все хорошо. Затем начались проблемы, кал стал жидким очень, точнее сказать темно зеленая вода с непереваренными частичками и слизью. Проконсультировались с доктором, назначили лечение, стопдиар, смекта и бифидумбактерин. Кроме как кал стал гуще больше никакого улучшения, лечились 5 дней и нет результата. Малышка беспокойная, не выдерживает определенный интервал (даже ночью), бывает плачет сразу после кормления, а особенно сильно плачет перед тем как покакать. С чем это связано? Может необходимо поменять смесь?
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 апреля 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-04-16 23:00
Добрый день.
Необходимо поменять смесь. Переводите на новую смесь постепенно, это позволит избежать нарушения работы жкт повторно.
Всего доброго.