Жидкий стул 4ый день

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, очень прошу Вас дать совет. 4 дня назад у меня появился жидкий стул, перед этим мы ели арбуз и я подумала, что это из за него. Но кроме меня ели муж и дети и у них было все в порядке. На следующий день жидкий стул также продолжался, не частый, до 3-4 раз в сутки. В животе добавилось сильное урчание. Дома был линекс, я выпила его 1 таблетку позавчера и 1 вчера. Вчера жидкого стула не было. Сегодня под утро живот чильно урчал и снова понос. Живот при этом особо не болит. Иногда немного ноет. Подскажите пожалуйста, что можно пропить? Какие анализы сдать? Или есть срочгая необходимость обратиться к врачу?
Не знаю возможно это не важно, но расскажу. 4 месяца нащал у меня родился ребенок. Месячные первые пришли в августе. В сентябре была задержка неделю, сперва не обращала внимания так как подумада что еще не восстановилась после родов, но решила сделать тест и он показал 2 полоски. Далее я сделаоа узи и сжала кровь на хгч и беременность не подтвердилась, а на следующий день пришли месячные.
Очень жду Ваш ответ! Спасибо заранее.
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-09-21 09:48
Здравствуйте, Екатерина! Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 4, принимать можно смекту по 1 пак 3 р в день между едой на 4-5 дней, бифиформ по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней. Желательно сделать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму. При сохранении жалоб нужно будет обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования.