Боль, дискомфорт в животе справа-диарея

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Изменение в поджелудочной железе 59кв. См: Сплегмалии. Показало УЗИ!
Здравствуйте, В Феврале месяце 2019 г. Была 2-хсторонняя пневмания. Лежал, лечился в больнице. После спустя 4 месяца сел на диету(вегитарианскую). Сидел месяца два. Постепенно заболел живот с права с низу, появился жидкий стул 3-4 раза в день. Сдал анализ кровь-кал-ничего не выявило. Обратился к инфекционисту, он отправил сдать анализ дисбактериоз- Выявилось: Candida albicans 10*5 Гемолитических Escherichia coli 10*5 и золотистый стафилококк 10*4. И дифицит типичных Escherichia coli 10*3. Чувствительность к препаратам: Пиобактериофаг поливральный-секстафаг. Инфекционист ушёл в отпуск! Пошёл к гастроэнтерологу платному-выписал мне: Альфа-нормикс 200мг. По 2т.2раза в день-Баксет по 2 капс. Утром-Тримедат 200мг.3 раза в день-Нексиум 20мг. Утром. Антибиотики пропил-но симптомы кроме жидкого стула остались. Больше к этому врачу нет желания больше идти. Подскажите пожалуйста как пить(фаги)? Дозы приёма? И прадолжительность? И счёт их сочетать ещё? Даже не знаю, почему их не выписал доктор.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 ноября 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-17 21:12
Здравствуйте, Олег! Фаги взрослым назначаем редко, так как лечение получается дорогим, гарантии излечения нет. Можно принимать интести-бактериофаг по 20 - 25 мл 3 раза в день за 30 мин до еды на 7-10 дней. Действует на все выделенные микроорганизмы.