Сильные боли в нижней части живота

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Хронический колит.
Здравствуйте, скажите пожалуйста от чего бывают приступы очень сильные, особенно всегда ночью как минимум раз в полгода, сильные адские боли в низу живота, с обильным выделения кала, очень трясет, выделяются тягучие слюни, холодный пот, и того гляди вот вот потеряешь сознание от боли. Спасает только ношпа. Раньше было выделение с кровенистыми прожилками и слизью, сейчас просто жидкий зелёный неприятный очень запах. Поставлен диагноз в 2016 году язвенный колит. А так со школьной скамьи лет с 17-16 болел живот, и очень болело в правом боку, при езде на транспорте, при беге, при быстрой ходьбе, была боль ноющая почти каждый день в течении лет 8 точно. Обращался в больницу по месту в районе, лечили от камней в почках. Потом отправили на операцию в Читу по удалению камней. К удивлению врачей по приезду в Читу почки были чистые, диагноз поставлен не верно был. Стали обследовать, выявили панкреатит, назначали лечение получился стало легче. А боли так и неизсезли ноющие в правом боку. Потом эти боли исчезли к годам 26, и появились боли при беге резком движении, как будто много иголок резким толчком в правую сторону, как ёжик в нутри. Ещё в подростковом возрасте был часто жидкий стул, порой с тошнотой и рвотой, однажды был жидкий стул около месяца переходящий в слизестый стул спрожилками крови, не помню может чем-то отравился, лечился дома травами корнями баланс. Потом прошло вроде. Вот теперь стали эти приступы раз в пол года. Из за колита это все или нет, подскажите. Делал в 2017 году фиброколоноскопию, поставили колит.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 апреля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-15 05:16
Здравствуйте, Иван! Эпизоды болей могут быть по типу кишечных колики, могут быть связаны с воспалением кишечника. Вызывать их могут определённые продукты (молочные, с грубой клетчаткой типа винограда, бобовых, капусты и др), приём лекарств.
По поводу колита нужно проводить лечение, это обычно приём салофалька в течение длительного времени или другие препараты. Боли снимают спазмолитиками типа но-шпы, бускопана, баралгина и др.