Жидкие зеленоватые выделения

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, беспокоят со вчерашнего дня светло зелёные выделения из влагалища, без запаха и зуда. Но выделения очень жидкие и обильные, пришлось воспользоваться ежедневными прокладками. Вчера был половой акт и после него потекли эти выделения. Месяц назад сдавала анализ мочи на энтерококк фекалис, результат 6*10 или наоборот, не помню. Сдавала анализ по причине цистита с зудом. Лечения не проводилось. УЗИ неделю назад показал фолликулы в обоих яичниках и едва выраженный эндометриоз. Эрозию прижигали года 2 назад. Трое родов самостоятельно. Месячные нерегулярные вот уже третий год, последние были в январе 2020.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 марта 2020 года

21 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-18 15:16
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали. Чем я могу Вам помочь? С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Нина 2020-03-19 17:59
Суть вопроса- почему такие выделения?, на сегодняшний день они стали темнозеленые и не такими жидкими, но при этом никакого зуда и запаха нет
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-19 18:39
Возможна инфекция. Нужно сделать мазок на флору и сдать анализы на ИППП. Без определения причины лечение не назначается. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Нина 2020-03-19 22:13
С эрозией это никак не связано, она может давать такие выделения?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-20 12:00
Нина, такие обильные выделения может давать большой эктропион и масштабная эрозия. Но инфекцию это не исключает
Платная консультация
Нина 2020-03-20 14:32
Эктропион был после родов в 2017, потом все исчезло, в воскресенье к гинекологу пойду, уж и не знаю что и думать?! А энтерококк фекалис никак не может повлиять на эти выделения?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-20 14:43
Может. Это же тоже инфекция. Но он должен быть во влагалище, а не в моче
Платная консультация
Нина 2020-03-20 14:58
Но меня смущает то что выделения без зуда и запаха, вроде инфекция так не проявляется?
Нина 2020-03-20 15:04
Значит свечей никаких нельзя пока не сдам все анализы на инфекции?
Нина 2020-03-20 17:28
На УЗИ шейка матки в норме, видит ли УЗИ воспаление?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-20 18:26
Нина, УЗИ не является диагностическим методом для достоверной оценки состояния шейки матки. Цитология, осмотр, кольпоскопия. О каком воспалении по УЗИ Вы спрашиваете?
Платная консультация
Нина 2020-03-20 19:11
О воспалении шейки матки
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-20 19:27
Его на УЗИ достоверно не видно
Платная консультация
Нина 2020-03-21 08:41
А что на УЗИ можно увидеть в шейке матки?
Нина 2020-03-22 12:41
Здравствуйте, была сегодня у гинеколога, посмотрела меня и поставила диагноз обширный кольпит, взяла мазки на флору, назначила Полижинакс и тиберал. Во время осмотра на перчатке была кровь, доктор сказала, что слизистая рыхлая вот и кровь, и сильное воспаление. После доктора -выделения прям полились как месячные, пошла сукровица
1. С чем связана кровь?
2. Адекватное ли лечение?
3. Почему такие обильные выделения с сукровицей?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-22 12:44
Здравствуйте. 1. Ваш врач Вам объяснил. 2. До получения анализов можно использовать. 3. Читаем выше
Платная консультация
Нина 2020-03-22 15:30
Елена Викторовна, извините, уже замучила вас вопросами, а этот кольпит тоже может быть без запаха и зуда? Ведь обычно наоборот.