Проблемы после радиоволнового лечения эрозии

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, 27.02 делала прижигание эрозии шейки матки радиоволновым методом, также кисты с шейки матки прижигали, есть ВПЧ 58 типа и дисплазия 1 степени, сказали месяц вообще туда не лезть, проставить свечи после следующих месячных 10 дней и тогда только на приём. 3.03 слегла с ангиной с высокой температурой, и 4.03 уже температуры не было, и низ живота очень заболел, как во время месячных только сильнее, буквально пол часа, и после этого на следующее утро выделения были желтоватые как и все дни, но появился запах, сложно описать на что похож, но он неприятный очень, что это может быть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 марта 2020 года

13 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-03-07 08:43
Добрый день.
Запах возможен, так как может отходить струп.
Относительно болей, то это скорее всего не связанно с данной процедурой.
Возможно овуляторный синдром, если сейчас середина цикла.
Ничего страшного на данный момент я не вижу.
Платная консультация
Екатерина 2020-03-07 11:25
А какой запах считается нормой? Чтобы я понимала, просто про него ни где не написано ничего
Екатерина 2020-03-07 11:27
И как долго может быть запах?
Екатерина 2020-03-07 11:48
Просто многие пишут, что и у них так. Одни пишут, что из вручи говорят это норма, у других врачи говорят, что нет и это инфекция. Я очень запуталась, поэтому спросить у вас решила.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-03-07 12:57
Может быть запах в течении недели.
Не похоже на инфекцию, учитывая все что вы описали.
Но мазок из влагалища для контроля можно сдать.
Платная консультация
Екатерина 2020-03-07 13:00
Ну я понаблюдаю неделю, получается сначала были резко обильные выделения, и после этого начались светло коричневые с запахом этим. Если бы была инфекция, чем бы ещё сопровождалось? Потому что беспокоит только запах, в остальном все хорошо.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-03-07 13:41
Мог бы быть зуд, обильные выделения.
Платная консультация
Екатерина 2020-03-07 13:46
Ладно, спасибо за ответы, понаблюдаю. Свяжусь с доктором тогда
Екатерина 2020-03-31 14:26
Здравствуйте! Мы с вами в начале марта общались по поводу моей проблемы, запах тогда прошёл через три дня и все было хорошо. Мне назначали после месячных проставить 10 дней свечи депантол два раза в день, после начала месячных на 6 день начала, сейчас третий день как ставлю, почему присутствую кровяные выделения, это является норма?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-04-04 18:46
Нет, это не нормально.
Необходимо посмотреть шейку матки.
Возможно она не заживает.
Платная консультация
Екатерина 2020-04-04 18:48
Я в тот день на два дня прекратила, потом возобновила, и уже второй день нет крови после из применения. Что думаете?
Екатерина 2020-04-04 18:49
И по какой причине бывает шейка матки не заживает?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-04-08 19:48
Причин этому может быть много, инфекция, травмы и др.