Жетые пятна в горле

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Болезни жкт
Здравствуйте, ранее обращался к вам по вопросу появления желтоватых пятен на горле. Тогда мне посоветовали обрабатывать мирамистином. И вроде как прошло. Образования остались но не беспокоили и вот где то через три недели стало побаливает горло где эти пятна. Справа под челюстью стали нащупываться как бы шарики. И там тоже иногода болит но. Боль не сильная и не постоянная то есть то нету. То и ногда такуе чувство что слегка что то мешает в горле то нормально и как бы кажется что в горле как бы напряжено иногода боль и дискомфорт чувствуется ниже где то возле щитовидки даже кажется что трудно дышать. Впервый день когда все обострилось больно было кашлять. Сейчас также мирамистином брызгаю. Болеть стало меньше но дискомфорт остался. На жёлтых образованиях появились две небольшие красные точки. Посоветуйте пожалуйста что мне нужно сделать или что принять
Категория: Лор
Добавлен: 8 августа 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! У вас воспален лимфоидный аппарат глотки. В данной ситуации я бы рекомендовала полоскать глотку раствором Хлорофиллипта или Сангвиритрина, после чего рассасывать граммидин с анестетиком по 1 таблетке 4 раза в день неделю.