Синие пятна в горле

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит. Хронический фарингит.
Здравствуйте, недавно при осмотре состояния зубов обнаружил несколько синих пятен на обоих гландах, подскажите пожалуйста, что это за пятна могут быть. Прилагаю 2 фото. Спасибо заранее. По состоянию здоровья ничего не беспокоит, боли в горле нету, темпиратура в норме.
Теги: синее горло, в горле синее пятно, синее пятно в горле
Категория: Лор
Добавлен: 13 ноября 2016 года

10 ответов

Здравствуйте! Это просвечиваются вены глотки. Это вариант нормы.
Денис 2016-11-15 04:07
Спасибо доктор!
Денис 2016-11-15 05:49
Чем можно поддерживать горло? Постоянно при долгом нахождении на улице, питье прохладных напитков постоянно болит горло. Закладывает так, что ошущение, что сдавливает горло. Назначали: Хэпилор, трахисан, полоскание.
Профилактировать заболевание глотки можно, ограничивая себя от употребления холодных, газированных напитков, табакокурения, выраженно кислых, острых, горьких продуктов.
ольга 2017-01-25 15:59
У меня в горле синий гланды и видно сильно вены. Покашливание редкое. Горло не болит темпер. В норме.
Здравствуйте! У вас хронический тонзиллит в стадии компенсации ремиссия. Это вариант нормы.
ОЛЬГА 2017-01-30 06:20
Спасибо за ответ! А лечить можно как то? И почему то странное покашливание слегка, меня больше кашель волнует.
Хронический тонзиллит лечиться только хирургическим путем, если есть на то показания. Покашливание, скорее, симптом хронического фарингита. В данной ситуации требуется лечение в виде соблюдения диеты с ограничением кислой, горькой, острой, сладкой, горячей, холодной пищи, а также орошение глотки раствором мирамистина, после чего чего смазывайте заднюю стенку глотки масляным раствором Хлорофиллипта 2 раза в день неделю.
ОЛЬГА 2017-02-03 14:02
CПАСИБО ОГРОМНОЕ!