Женале побочный эффект или же не стоит беспокоиться, как быть

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, выпила таблетку ЖЕНАЛЕ после не защищённого акта, спустя два дня началось кровотечение, никак не могу понять это побочный эффект или же менструальный цикл на пару дней раньше, а именно на 6 дней из-за приёма таблетки. Симптомы, как при цикле тянущая боль в животе и пояснице.
Стоит ли беспокоиться в данной ситуации?
Спасибо, с Уважением!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 мая 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-22 16:22
Здравствуйте!

У Вас гормональный сбой из-за приема препарата, это описано в инструкции. Беременность маловероятна