Желудок+анемия

Спрашивает: Тома
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, сегодня сделала гастроскопию
Результат прикреплен ниже, терапевт нескоро, а врач-эндоскопист не особо точно дал информацию
Что я могу с этим есть, а что категорически нельзя? И из жидкости только чай и вода простая?
И еще вопрос, у меня анемия б12
Норма от 190 ед. До скольки-то там
У меня пол месяца назад 125 единиц было
Год назад было 40 единиц
1) Разве этот витамин может сам по себе "регенерироваться" или как это назвать? Т. к. мне сказали без уколов и изменения питания он не поднимется, но я не делала ни то ни другое
2) Частые головные боли либо в затылке, либо в области лба-терапевт все списывает на анемия, это действительно из-за нее? И вариант у меня 1-пить таблетки дабы ее убрать?
Категория: Терапевт
Добавлен: 12 мая 2017 года

6 ответов

Тома 2017-05-12 22:19
Гастроскопия
Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-05-12 22:54
Здравствуйте.
Я не могу полностью согласиться с диагнозом без стернальной пункции. В настоящее время анемии по анализам нет. В связи с тем, что нет должной информации, я не смогу Вам помочь с ответами на Ваши вопросы.
Единственный вопрос у меня к вашему врачу- почему вначале появления анемии не проведена стернальная пункция?
Теперь на фоне проводимого лечения поставить диагноз будет чрезвычайно трудно.
Всего доброго.
Платная консультация
Тома 2017-05-12 23:05
А они должны были проводить пункцию?
Год назад появилось много болячек разных, и пока я проходила диспансеризацию какой-то из врачей додумался на витамины меня проверить и обнаружили, что дефицит б12 + фолиевая кислота, и железо время от времени либо занижено, либо повышено
Меня прикрепили к гематологу, он просто послушал, посмотрел анализы и назначил годовой курс уколов-их я не сделала
Но сейчас он поднялся(а как по словам врача появился из-за того, что я не ем мясо и многие продукты вообще многие), но сейчас я так же их не ем, даже меньше стала есть, вопрос-может ли он сам подняться по себе?
А по поводу желудка?
Спасибо за ответ
Как я могу давать консультации, не зная диагноза? Никак. А что желудок? Банальный гастрит. Лечите его под присмотром терапевта.
Платная консультация
Тома 2017-05-12 23:12
А какой может быть диагноз эм при дефиците б12? их много? Извините уж за навязчивость
терапевты так и говорят "б12 дефицит" или "б12 анемия"
это не диагноз получается?
Анемия- снижение гемоглобина. Дефицит- нехватка витамина, которая может себя не проявлять. Вы в интернете почитайте, тут не место для лекций.