Феррум лек уколы прервать

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, проколола 4 укола феррум лек, врач назначил 14. Гемоглобин 112-118 скачет. Можно ли прервать на неделю уколы, так как уезжаю и доколать остальные 10 по приезду? Можно ли так прерывать курс? Или эффекта не будет?
Категория: Терапевт
Добавлен: 14 августа 2018 года

7 ответов

Ирина 2018-08-14 09:03
Еще прикрепляю анализы железа, можете их прокомментировать с вопросом вышесказанным мной? Спасибо.
Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-08-14 11:11
Здравствуйте.
-прервать курс можно
-дать комментарии в такой ситуации мне сложно. Крайне редко использую парентеральные формы препаратов железа, только по строжайшим показаниям и советую всем поступать также осторожно.
Увы, выяснить наличие показаний и цели такого лечения у вашего врача невозможно.
Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2018-08-14 12:32
Спасибо за ответ, 1) вы имеете в виду парентеральные это уколы? По вашему мнению это вредно? 2) а по анализам в файле сильный дефицит? Или можно не лечить?
-именно уколы. Это опасно из-за возможных осложнений.
-у Вас анемия, а не дефицит. Лечение необходимо.)
Платная консультация
Ирина 2018-08-14 17:56
Спасибо за ответ! Вот после уколов железа такой отек на ягодице, это не опасно? Пройдет? Спасибо вам большое)
Ирина 2018-08-14 17:57
Фото
Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-08-14 20:28
Это инфильтрат. Опасности нет, но нужно наблюдение. При увеличении болей и подъеме температуры- обращаться к хирургу для исключения нагноения.
До свидания.