Анемия или нет

Спрашивает: валентина
Пол: Женский
Возраст: 83 года
Здравствуйте, результаты анализа крови-ЭРИТРОЦИТЫ-3.37 ГЕМОГЛОБИН- 125 HCT-0.380 MCV-113 MCH- 37.1 СОЭ-5 ГЛЮКОЗА- 3.7 Постоянная слабость и усталость. Низкое давление по утрам(90 на 60). Все время холодно. Это может быть анемия вызванная нехваткой витамина B12? Спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 2 июля 2017 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-07-02 16:02
Здравствуйте.
Исключить не могу. Показана стернальная пункция.
Всего доброго.
Платная консультация
валентина 2017-07-04 22:08
Здравствуйте. Скажите пожалуйста какое средство от диареи лучше- Линекс, Бифидумбактерин или Линекс форте? Спасибо.
Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-07-04 22:19
Здравствуйте.
Все индивидуально. Кому что больше подходит.
Всего доброго.
Платная консультация
валентина 2017-07-05 11:28
Скажите, пожалуйста, от чего может быть ОЧЕНЬ сильная слабость? Результаты анализа я писала выше. Такая слабость что даже невозможно ходить а только лежать.
Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-07-05 12:16
Валентина, зачем топтаться на месте. Рекомендовал стернальную пункцию. Или выполняйте рекомендации, или не задавайте одних и тех же вопросов.