Дефицит В12

Спрашивает: людмила65
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте, Александр Борисович 1.5 года я была на обследовании у гематолога. Вот заключение Данных за гемабластоз в настоящее время нет. Анемия смешанного характера легкой степени.
феритин 77.2 Вит. В12 30.0Н от 191.0 фолиевая к-та 9.19 ОАК Эр 2.92 Тр.173 L5.7 Нв110 СОЭ30ммч э2 с70л24 м2.
Назначили В12 вм Проколола поднялся до 86. Через три месяца проколола но еще не контролировала. Скажите как часто надо прокалывать В12 в моем случае. Спасибо большое.
Категория: Гематолог
Добавлен: 31 мая 2018 года

6 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-06-01 17:18
Здравствуйте.
Извините, но я не смогу дать квалифицированную консультацию в этом случае. Мне не ясен диагноз. Видимо подозревали В12-фолиево-дефицитную анемию. Но доказательства этого диагноза в виде миелограммы нет. Вам придется обратиться к своему гематологу.
Всего доброго.
Платная консультация
людмила65 2018-06-01 21:54
Здравствуйте Александр Борисович. Скажите что-бы подтвердить В12 дефицит мне надо сделать миелограмму. Спасибо.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-06-02 17:01
Все не так просто. Стернальную пункцию нужно было делать при первом подозрении. Сейчас нужно обратиться к вашему врачу. Возможно, что я не владею какой-то информацией.
Платная консультация
людмила65 2018-06-03 03:36
Здравствуйте Александр Борисович если я начала колоть в12 то теперь нет толку делать стернальную пункцию. Или через какое-то время ее можно сделать что-бы найти патологию крови Спасибо.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-06-05 14:19
Повторю, это решать не нам с Вами. Это должно быть решение вашего гематолога.
Платная консультация
людмила65 2018-06-06 15:52
Александ Борисович Спасибо.