Желудок. ГПОД

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Удалены миндалины, есть мастопатия второй год, ГПОД
Здравствуйте, как лечить ГПОД, ничего не помогает, пью рабепрозол и домперидон тева, облегчение ишь во время приема, далее все снова по кругу. Операцию делать боюсь и к тому же еще не рожала, в планах только?!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 ноября 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-11-11 11:55
Алена! Диагноз ГПОД выставляется только при прохождении рентгеноскопии желудка с барием. Пациент проходит ФГДС и тест на хеликобактер пилори, УЗИ ОБП. При выявлении нарушений на ФГДС и УЗИ ОБП, врач назначает лечение. Если грыжа подтверждена рентгеном, пациент получает консультацию у врача хирурга. Лечение проводится консервативными путями. После лечения проводится контрольное обследование - рентген с барием и повторная консультация у врача хирурга. Удачи вам.