Желу́дочно-кише́чный тракт (ЖКТ)

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста, пять месяцев назад пролечилась от бронхита антибиотиками, с тех пор беспокоит вздутие живота, резкая слабость, распирание в левом подреберье, изредка бывает температура до 37, но не каждый день, может знобить или жарко быть. Это связано с ЖКТ и что делать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 марта 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-17 19:39
Здравствуйте, Елена! Это может быть связано с нарушением флоры кишечника после антибиотиков. Для уточнения причины жалоб желательно сделать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму, УЗИ ОБП. Питаться желательно ближе к столу 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней.