Срк или колитв чем разница и какой специалист мне нужен

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте,
Два года назад мне удалили желчный пузырь. Два месяца я продержалась на креоне. Потом начались боли в левом подреберье, сейчас уже и в правом и внизу по углам живота. В Волгограде пролежала в тех гастро ставили хронический панкреатит. Я обращалась в Москву в институт им. Сеченова. Там меня обследовали и дали заключение синдром раздраженного кишечника. Я пролечилась рекомендуемыми лекарствами, но результата мне этого не дало. За 1.5 года после удаления желчного пузыря я сделала 4 КТ с окрашиванием и 1 ПЭТ КТ. Гастроскопию нескольколько раз, деодуноскопию, 3 раза коноскопию, так как повышался онкомаркер са242 34 при норме 20 и са 19.9 - 44 при норме 35. Чувствую себя очень плохо слабость, постоянная тошнота, боли в левом и правом подреберье. Дневная температура после операции 37.2. уже почти 2 года, ночью температуры нет и сплю, то есть болей наверное тоже. Ломает суставы, мышцы. Понос бывает по 7 раз в день, вздутие. Отрыжки воздухом. На консультации у онколога в Москве однозначного ответа, что это не рак не прозвучало. Из последнего МСКТ: поперечная ободочная кишка отмечаются признаки отечности стенки, гаустрация сглажена. Сосудистый рисунок брыжейки ободочной кишки усилен. При контрастировании, в артериальную. Венозую фазы отмечается избыточное накопление контрастного препарата слизистой ободочной кишки, особенно поперечной ободочной. В корне брыжейки тонкой кишки определяются множественные овальной формы ЛУ размером 5мм в поперечнике. Признаки воспалительных изменений ободочной кишки (колита), а в трех колоноскопиях все чисто. Четыре раза я отлежала в отделении неврозов. (после первого раза у меня прошла тошнота, появился аппетит, поправилась за 2 месяца на 10 кг. Сейчас на антидепрессантах. Отлежу в отделении неврозов дома через неделю все возникает снова. Слабость и ломота в суставах постоянная и больнице. Я прочитала что симптомы срк бывают при карценоме, но на 5 кт ничего не нашли. Что делать куда идти в гастро, в психушку или в онкологию?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 августа 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-08-31 21:49
Наталья! При обострении заболеваний ЖКТ, конечно идите в гастроэнтерологию. Но, лечение ЖКТ совмещайте с препаратами, которые вам назначал психотерапевт. В онкологию вам не нужно.