Проблемы с животом

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, в субботу днем у меня начались проблемы - сильная тошнота (до рвоты), диарея (несколько раз за час), есть ничего не могла и не было желания, к вечеру поднялась температура (38), ночью не спала - тоже в туалет бегала. В воскресенье страшная слабость, температура не спала (я подумала отравление. Приняла лактофильтрум и линекс. Не помогло. В аптеке посоветовали препарат, но от него стало еще хуже. Он сильно закрепил. Начиная с вечера воскресенья после каждого приема пищи (а ем я два раза в сутки теперь) - сильно вздутие, живот каменным становится и болит ужасно. Что это может быть и что может помочь? Спасибо)
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 сентября 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-09-05 00:49
Александра! Надо установить причину всех этих изменений. Нужно сдать кал на дисбактериоз, чтобы определить флору кишечника. Сделать цито тест на ротавирусы. Узнать может причина в вирусе, который может вызывать эти изменения. Пить порошок Смекта 3 раза на день. Курсом 3 дня. Продолжить прием Линекса. Добавить к лечению капсулы Нифуроксазид. Таблетки Мезим-форте. Сходить на прием к врачу.