Желудочковая тахикардия после установки DDDR кардиостимулятора

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, мне месяц назад поставили 2 камерный кардиостимулятор (транзиторная АВ блокада 3 +синкопы). Появилась тахикардия. Холтер показывает единичные экстрасистолы и желудочковую тахикардию один эпизод 9 секунд 130 ударов. Насколько это опасно?
Может ли кардиостимулятор быть причиной моих аритмий? Что мне делать? Помогите пож-ста.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 апреля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Маловероятно, что причиной тахикардии является кардиостимулятор. Это опасно. При таких результатах холтера вам показана госпитализация в кардиологическое отделение и назначение антиаритмических препаратов. В дальнейшем имплантация кардиовертера-дефибриллятора (АИКД).