Желудочковая тахикардия и тромб в сердце

Спрашивает: Leo
Пол: Мужской
Возраст: 72 года
Хронические заболевания: Астма, 5 лет назад было аортокоронарное шунтирование и операция на аневризме.
Здравствуйте, подскажите как быть. Я сейчас в реанимации у меня желудочковая тахикардия и имеется тромб в сердце. Предлагают для восстановления ритма сделать электрокардиоверсию, но есть опасность отрыва тромба. Я очень переживаю. Скажите есть ли другие методы кроме медикаментозных для решения моей проблемы.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 апреля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Желудочковая тахикардия (если ваш диагноз звучит именно так) это опасная аритмия, которая заканчивается летальным исходом. Поэтому восстановление ритма обязательно. Тромб может оторваться Независимо от метода восстановления- медикаментозная или электрическая кардиоверсия (варианта два). А может и не оторваться, если он у вас давно.