Желтый налет во рту

Спрашивает: Алия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Сыну 9 лет и у него во рту какая-то инфекция судя по всему: Опухли губы и желтый налет во рту - на языке и на губах, опухли десна и все это сопровождается высокой температурой. Скорая на такие симптомы не выезжает как нам обьяснили, наш педиатр прописал нам элюдрил полоскать, митилурациловую мазь и пить ацикловир. Но почему то ребенку легче не становится, подскажите есть ли еще более сильные препараты для лечения данной проблеммы? Зарание спасибо за ответ!
Теги: желтое небо во рту причины, жёлтое нёбо во рту, желтое нёбо
Категория: Стоматолог
Добавлен: 27 июля 2013 года

5 ответов

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2013-08-17 16:02
Добрый день! После чего это началось?
Алия 2013-08-21 09:00
Добрый день! Это началось все с простуды на уголках губ и за какие то сутки распрстранилось по всему рту. К счастью мы вылечились от этого недуга пролежав в больнице две недели, поступил ребенок в тяжолом состоянии в больницу сама привезла его т. К скорая так и не приехала. А диагноз нам поставили- герпитическая инфекция и стаматит сложной формы.
Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2014-09-01 16:47
Спасибо за ответ!
Екатерина 2014-10-22 09:57
Добрый день! Появился желтый налет на языке. До этого проходила лечение антибиотиками. Обратилась к гастроэнтерологу, прошла все анализы, всё в порядке. Сейчас мне нужно обратиться к лору, чтобы мне взяли мазок? И чем может быть вызван налет на языке и как его лечить?
Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2014-10-31 13:15
Добрый день! Возможно развития грибкового поражения ротовой полости после приема антибиотиков. В любом случае необходимо сдавать анализы и после этого окончательно устанавливать диагноз.