Пожелтело и опухло нёбо

Спрашивает: наталья21
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: отсутствуют!
Здравствуйте!! У меня небольшая проблемка! В начале у меня пожелтело нёбо (был фарингит который ещё не вылечила), но это не самое страшное, буквально неделю назад или чуть больше заметила что у меня одна доля нёба правая припухла! Припухлость твёрдая такое чувство что она под костью, как мне кажется начинается она от основания мягкого нёба, так как она там шире и сужается ближе к зубам. Эта припухлость переходит на левую полость! На кожа у основания и с краю припухлости на ощупь языком покрыта какими то маленькими дырочками 2-3 шт, ужасно и очень быстро воспалились дёсна и обнажают шейки зуба, появились карманы да зубные камни можно нащупать языком!
Подскажите с чем может быть связанно появление этой припухлости, я бы даже назвала бы это вздутием нёба, как его лечить и могло оно повлиять на воспаление дёсен??
Теги: отекло нёбо, припухлость на небе, желтизна на небе
Категория: Стоматолог
Добавлен: 4 декабря 2013 года

1 ответ

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2013-12-04 14:26
Добрый день! В срочном порядке покажитесь хирургу-стоматологу, отек неба может быть связан с абсцессом.