Желтые выделения, халатность врача

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, была на контрольном приеме у гинеколога после родов через 10 месяцев, ничего не беспокоило. Врач взяла мазок на онкоцитологию, и провела осмотр, но сначала почему то осмотрела грудь, а потом этой же перчаткой провела ощупывание влагалища, потом сделала узи. После прихода домой у меня появился дискомфорт, как будто постоянно хочу в туалет и раздражение, и из антисептических препаратов были только свечи фемилекс, и я вставила свечку, но ничего не изменилось, на следующий день вставила гесикон, но ощущения подобные циститу не прекратились, и появились желтые выделения. Могла ли врач, использовав уже не стерильную перчатку, занести инфекцию, очень переживаю, понимаю, что специально заражать никто никого не будет, но в следствие халатности, так как на другой руке у нее была перчатка которую она совсем не меняла и не обрабатывала ничем? Посоветуйте, что мне теперь делать, идти сдавать анализы на ИППП? ощущения цистита и желтые выделения не проходят, анализ который сдавала у врача хороший, воспаления нет, уже не могу спать, очень переживаю, что занесли инфекцию, так как до осмотра чувствовала себя отлично
Категория: Венеролог
Добавлен: 3 марта 2021 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-03-04 06:16
Здравствуйте. В описанной вами ситуации, заражение ИППП невозможно. Возможно появление раздражения и аллергической реакции после применения антисептика и применяемых вами свечей.
Данный вопрос вам необходимо решать с гинекологом.