Можно ли доверять многократному анализу на иппп

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте! Если соскоб пцр на хламидии, разновидности микоплазмы и уреоплазмы был сдан 4 раза в разных лабораториях, в том числе и в КВД, а так же посев на микоплазму и уреоплазму отрицателен, можно ли доверять анализам, и исключить данные инфекции? Просто у меня был цистит и жёлтые выделения из влагалища, которые переодически появляются. Посев на гонорею и трихомонаду роста не дал, сдавала анализ 2 раза, на 21 тип вируса человеческой папиломы сдавала анализ ПЦР три раза, он тоже отрицательный, высыпаний нет. Какаой анализ мне можно сдать, для выявления причины жёлтых выделений, это могут быть неспецифические возбудители? Заранее спасибо!
Категория: Венеролог
Добавлен: 12 января 2021 года

2 ответа

Ольга 2021-01-12 15:57
Также, если это имеет значение, для консультации, спустя год после начала половой жизни, был разрыв кисты яичника, проведена операция, но это было несколько лет назад. А так же в мазках часто обнаруживается кандида и в посеве она тоже даёт рост!
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-01-12 16:28
Если в анализах ИППП не выявляются, значит их нет.

По поводу выделений необходимо обследование и лечение у гинеколога.