Влияние препаратов на результат анализа

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, сдавала анализ на ИППП методом ПЦР. Но до этого я лечила молочницу и за полутора суток до сдачи анализа ставила свечки, которые восстанавливают микрофлору влагалища. Скажите, пожалуйста, могло лечение и эти свечки повлиять на результаты анализа? Анализ в итоге чистый, но у меня желтые выделения перед каждым менструальным циклом, которые раздражают всю слизистую
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 января 2017 года

4 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-24 20:19
Добрый день, Дарья.

Многое зависит от того какое именно вы получали лечение. Но вероятнее у вас нет ИППП. Рекомендовал бы вам ещё сдать бак посев из влагалища.
Платная консультация
Дарья 2017-01-24 20:37
Я точно не помню, но я лечилась обычным Клотримазолом и свечки Лактожиналь или Бифидумбактерин.
Дарья 2017-01-24 20:39
Дело в том, что у меня выделения желтого цвета ближе к менструации уже полтора года. Лечилась антибиотиками, обычными антибактериальными - ничего не помогает. Посоветуйте, какие анализы можно еще сдать?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-25 11:08
Я же вам написал сдайте ещё бак посев из влагалища.