Стрептококк в мазке

Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте! Я сдала бак. Посев из влагалища, так как меня беспокоят желтые выделения. Результат вот такой: 1,0х102кое/мл Streptococc agalactiae. У партнёра андрофлор чистый.
Это серьезно? Что это вообще? И как лечить? За месяц до сдачи бак. Посева я ставила вагинальные таблетки Флуомизин, но они не помогли. Как это лечить? Подскажите пожалуйста. Результат анализов прикрепляю
Категория: Гинеколог

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-25 17:47
Здравствуйте. В таком количестве он не подлежит лечению
Платная консультация
Анжелика 2018-09-25 17:54
А почему тогда выделения желтые?: (месяц назад сдавала мазок на флору обычный, и там было воспаление. Лейкоциты около 50. А бак. Посев выявил только такую концентрацию стрептококка. Может ещё нужно что-то сдать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-25 17:56
Фемофлор-16 (17) - это было бы оптимально