Что достоверные посев или пцр микоплазма, уреоплазма

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! Какой анализ достоверные, ПЦР определил днк микоплазмы hom и уреоплазмы parvum. А вот посев к этим инфекциям роста не дал, как такое можно объяснить? И какому анализу верить, почему посев не дал роста, если есть инфекция? Спасибо!
Категория: Венеролог
Добавлен: 27 июня 2021 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-06-28 08:14
Здравствуйте, Анна!

ПЦР самый достоверный метод диагностики.

Посев трудоёмкий, и иногда даёт ложноотрицательный результат.