Результат ПЦР на инфекции после свечей

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, 2 с половиной месяца назад я использовала свечи Тержинан вагинальные в количестве 6 штук. Сейчас возникла необходимость сдать анализ ПЦР микоплазма хоминис, уреоплазма spp, уреоплазма парвум, уреоплазма урелит. Все ПЦР отрицательны. Интересует вопрос, свечи, которые я ранее использовала более двух месяцев назад могут как-то повлиять на результат ПЦР к перечисленым инфекциям? Заранее благодарю.
Категория: Венеролог

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-09-25 16:12
Здравствуйте Наталья.

Лечение, проведенное 2 месяца назад, не повлияет на результаты анализов
Наталья 2021-09-26 00:03
Спасибо за ответ! То есть можно исключить случайное пролечивание инфекций Тержинаном? До использования тержинана я не сдавала анализ, но сейчас ПЦР качественный к уреоплазме и микоплазме хоминис отрицательный. Заранее спасибо!
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-09-26 21:48
Можно исключить случайное пролечивание инфекций