Трихопол 5т влияет ли на пцр результат

Спрашивает: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемые доктора, скажите пожалуйста повлияет ли на анализ ПЦР то что я выпил 5 таблеток трихопола в 1 день (одну с утра и по 2т два раза в течении дня) если я сдам анализ на пцр инфекции? С момента приема 5 т трихопола прошло 9 дней, просто мне назначил врач оттлямблиоза выявленным методом ифа, а кал трехдневный лямблий не показал. Поэтому я выпил только 5 таблеток

Если я спустя 8 дней после приема 5т трихопола пойду сдам пцр на инфекции результат будет достоверным?
Спасибо уважаемые доктора.
Категория: Венеролог
Добавлен: 22 мая 2019 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-05-22 13:20
Здравствуйте, Артем! Сделайте ПЦР через 14 дней!