Ифа на хламидии

Спрашивает: Милана
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, уважаемый доктор, в связи с болями в костях ревматолог назначил анализы среди которых был ифа на хламидии, вот результат lga- 1.8 (положительно), lgm-0.6(отрицательно) lgg-1.8(положительно) пцр мазок - отрицательно, 12 лет назад был пролечен хламидиоз. В связи с этим вопрос, присутствует хламидиоз у меня или нет, надо лечить? Спасибо!
Категория: Венеролог
Добавлен: 17 ноября 2022 года

3 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2022-11-19 07:09
Здравствуйте. По ИФА анализу диагноз хламидиоз не ставится. На сегодняшний день ПЦР-соскоб является самым достоверным методом диагностики. Если он у вас отрицательный, значит хламидиоз отсутствует.
Милана 2022-11-21 07:51
Спасибо, уважаемый доктор, за быстрый ответ!
Милана 2022-11-24 18:52
Добрый вечер! Прошу прощения за беспокойство, какие сдать анализы для окончательного моего спокойствия по поводу положительных lgA1. 8 на хламидиоз, при отрицательных lgm, мазка в двух лабораториях, и положительных lgg 1.8, переживаю за персистирующий хламидиоз(