Возможно ли вылечить уреоплазму паврум

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, уважаемые специалисты! Есть информация, что уреоплазму невозможно вылечить. Что после лечения через какое-то время данная инфекция будет появляться в анализах. Можно ли вообще избавиться от уреоплазмы или она будет и после лечения? Спасибо!
Категория: Венеролог
Добавлен: 7 мая 2021 года

7 ответов

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-05-08 06:32
Здравствуйте. Уреаплазма относится к условно-патогенной флоре. Для ее лечения необходимы антибиотики из определенных групп. При правильном лечении уреаплазма излечивается полностью, без каких-либо последствий для организма.
Наталья 2021-05-08 10:53
Спасибо за ответ! Я подозревала у себя данную инфекцию, поэтому сдала ПЦР. У меня был один половой партнёр, отношения с ним завершила два года назад. Может ли быть уреоплазма в неактивном спящем состоянии?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-05-11 12:13
Нет, не может. Может быть только бессимптомное течение заболевания.
У вас в анализах данная инфекция не обнаружена.
Наталья 2021-05-11 18:09
Уточните, один вопрос. 3 месяца назад бак. Посеве выделений из влагалища был рост кандида, лептотрикс, энтерокок фекальный, беспокоил зуд. Лечение у гинеколога тержинан, и свечи лактобактерии экофемин. Эти лекарства могут повлиять на ПЦР тест инфекций, которые я сдала? Заранее спасибо!
Наталья 2021-05-11 18:18
Возможно, некорректно задала вопрос. Могло ли лечение гинеколога, повлиять на результат ПЦР и посевов на ИППП? Заранее спасибо!
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-05-12 14:13
Нет, не могли. Перечисленные вами препараты не оказывают никакого действия на уреаплазму.
Наталья 2021-05-12 14:25
Спасибо за подробную консультацию!