Не знаю как быть? Что мне делать?

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, очень нуждаюсь в помощи в марте было прижигание кондилом на стенках влагалище. Но не факт что это были кондиломы, потому-что я пришла к другому гинекологу, и она сказала было грубое прижигание, и впч были отрицательны, очень долго восстанавливалась) в итоге в июне был ПА. Было не очень комфортно, после через недели три появилась молочница (кандидоз) уже как три месяца мучаюсь, возможно ли это спровоцировало это прижигание? Или занесённая инфекция? Почему я не могу вылечить эту молочницу? Уже 4 месяца!? Как мне быть? Гинеколог назначил дазолик 10 дней, Далее флюканазол два раза, и свечи клион Д, прошёл месяц, начался цистит, пила антибиотики, снова молочница, дальше снова ставила свечи Клион -Д, были кровянистые выделения, жжение, зуд, помогите?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 ноября 2019 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-11-04 09:42
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Я понимаю, что Вас это беспокоит, но уберите, пожалуйста, эмоции, структурируйте Ваш вопрос или вопросы и обращайтесь в режиме работы сайта. Благодарю.
Платная консультация
Алина 2019-11-04 21:00
Здравствуйте, да я вас поняла) в марте было лазерное удаление кондилом на стенках влагалище, по результатам впч -отрицательно. Только по очному осмотру, я согласилась на эту процедуру. Далее восстановление было очень долгое. В июле я заподозрила выделение, пришла к гинекологу, сдала анализы, на инфекции, выявили уреаплазму и Кандиду. Начала лечение не сразу, через неделю только, лечение было комплексное) 1. Дазолик 10 дней, 2. Флюканазол два раза, свечи клион Д-10 дней. Но ушло на несколько дней, потом начался цистит, я начала пить антибиотики, и снова пошла молочница, я выпила одну таблетку. Флюканазола, и успокоилась, и через недели две перед месячными снова началась молочница. Поражение в промежности, сильный зуд, начала сейчас мазать пимафуцинкорт мазью промженость, пью витамины и пробирщики, зуд стал намного меньше, и пью в данный момент итразол! Но я не чувствую облегчения, я чувствую что если перестану пить итразол, то все вернётся. У меня вопрос 1 может ли это из-за прижигания которая была в марте провоцировать через три месяцу эту молочницу? 2. Как ее вылечить можно? 3. Может ли уреаплазма провоцировать этот кандидоз? 4 и кому уже идти, где искать очаг? Благодарю ????
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-11-05 12:08
1. Нет.2. Вслепую - никак. Нужно сделать мазок на флору. До визита к врачу можете спастись интимной гигиеной с отваром ромашки или пищевой содой (1 столовая ложка на 0,5 литра кипяченой воды). 3. Не исключено. 4. К гинекологу очно. Если не подходит постоянный специалист - обратитесь к другому. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Алина 2019-11-05 13:51
???? Благодарю, просто уже мысли лезут, что гинеколог который делал в марте прижигание, как-то занёс что-то, уже замкнутый круг какой-то, а в интернете начитаешься, то уже и все накручиваешь себя,
Алина 2019-11-05 13:57
Анализы я делала, просто лечение которое было, оно возвращается и возвращается) 1 Моожно ли вылечить эту кандиду навсегда?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-11-05 14:00
Ваш мазок за апрель. Я говорю о сдаче сейчас.
Касаемо кандиды было бы актуально сделать посев