Антитела к цитомегаловирусу IgG- положительный

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста допустят ли меня к эко, если анализы наантитела к цитомегаловирусу IgG - положительный, и на антитела к вирусу гарписа IgG 1,2 типа - положительный. Ходила к участковому гинекологу чтоб она сказала как быть, и ужаснулась, столько всего наговорила.
Теги: цитомегаловирус igg 180, цитомегаловирус 180, cmv igg 180
Категория: Инфекционист

11 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-09-15 18:29
Наталья! Нужно обследоваться полностью на эти вирусы. Сдать реакцию ПЦР на Цитомегаловирус и герпес человека 1,2 типа. Если этот способ обследования вирусов не найдет, то лечение не назначается. И Вы смело можете идти на ЭКО.
Платная консультация
Наталья 2015-09-15 20:39
Спасибо вам. Яздавала пцр там все -отрицательно.
Наталья 2015-09-15 20:49
Вот посмотрите пожалуйста, я сдавала кровь.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-09-16 12:37
Наталья! Вируса нет. Защитный титр от тех инфекций, на которые Вы обследовались методом ПЦР, очень высок. Лечение по этим инфекциям не проводить. У Вас положительный тест ПЦР на уреаплазму. Вы прошли уже лечение по этой инфекции у гинеколога?
Платная консультация
Наталья 2015-09-16 16:28
Здравствуйте. Нет лечение не проходила. Сдала повторно мазок на уреаплазму Parvum, чтоб посчитали количество и чувствительность к антибиотикам. Записалась на прием к другому гинекологу.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-09-17 17:12
Наталья! Ваши действия правильны. Пройдите лечение по уреаплазме.
Платная консультация
Наталья 2015-09-18 09:51
Здравствуйте. Спасибо вам за ответы.
Пришел на количество уреаплазмы hominic - не выявлены.
А уреаплазма urealitycum выявлены =10^5 КОЕ в образце.
И чувствительность к антибиотикам.
Наталья 2015-09-18 11:29
Скажите пожалуйста лечение. И я могу где то в середине октября пойти на эко?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-09-19 16:11
Гульназ! Ребенку лучше применять бактериофаг стафилококковый жидкий. В клизме и через рот. Строго по инструкции. Добавьте детский Аципол. Продолжайте давать Смекту. Во время еды добавьте детский Креон.
Платная консультация
Дмитиий 2018-06-11 00:23
Здравствуйте. Сдал анализы на Torch инфекции. Хотим с женой планировать ребёнка. В распечатке смутили значения выделенные красным цветом. Скажите что с моими результами?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-08-20 14:43
Дмитрий! Все эти результаты анализов подтвердили, что вы уже переболели этими вирусами, кроме краснуха (это вакцинация). И у вас есть защита в виде антител класса G, от повторного заражения этими вирусами. Вы здоровы.