Посев или пцр на микоплазму и уреаплазму

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, скажите высевается ли (при наличии высокого титра) микоплазма и уреаплазма в общем бак. Посеве? Или надо отдельный посев делать на них? ПЦР-ки на них например я сдала, но хочу перестраховаться еще и посевом, я сдала общий посев - там есть микробы, но микоплазмы и уреаплазмы нет, не высеялись, надо ли на них отдельный посев сдавать?
С уважением, Яна.
Категория: Гинеколог

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-09-29 23:11
Добрый день, Яна.
Нет, в обычном бак посеве данные инфекции не исследуются.
Платная консультация
Яна 2018-09-29 23:16
А что лучше сдать на Микопл. И Уреаплазму - ПЦР или посев на них? И еще вопрос Хламидию -ПЦР или посев? И Гонококи -ПЦР или посев? Лечащий врач подробности не сказала, а я уверена что их нет, а теперь хочу перестраховаться т. к флора -смешанная, значит кроме патогенных микробов вдруг есть какая-то инфекция.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-09-30 09:49
Сдайте ПЦР на эти инфекции.