Эктопия шейки матки

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, по результатам ПЦР была обнаружена уреаплазма парвум, прошла лечение, пересдала анализ, в бак посеве указано что рост не обнаружен. Когда брали ПЦР первый раз, врач сказал что на шейке есть покраснение и скорее всего имеется инфекция, при заборе бак посева спросила уже медсестру нет ли покраснения она вновь сказала что есть, после этого была у своего гинеколога, она сказала что это умеренная эктопия и не требует никакого лечения. Подскажите, она могла быть вызвана уреаплазмой и можно ли надеяться что это состояние пройдёт само? Сейчас меня ничего не беспокоит, выделения хорошие, врач и на осмотре подтвердил что все хорошо, просто планирую беременность и интересно не скажется ли эта эктопия на зачатии и вынашивании.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 декабря 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-16 12:00
Здравствуйте. Это может быть на фоне инфекции или даже врожденное. Не переживайте