Эритроциты в моче, субфебрильная температура

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте! 2,5 мес назад был незащищенный ПА с малознакомым человеком. Сейчас в последнее время держится температура 37.3. Выделений никаких не замечал, кроме небольшого белого налета на головке, почаще стал мыть, совсем чуть-чуть есть. В начале ноября переболел - синусит. Принимал Амоксиклав 1000 мг 7 дней. Сдал анализы через полторы недели поле выздоровления: ОАМ там эритроцитов много 35 в п/з, в ОАК лейкоциты 11, в биохимии еще Билирубин общий 67.
1. Можно ли на сроке 2,5 мес сдавать анализ на ВИЧ, будет ли он там определяться?
2. Хочу еще на ЗППП сдать анализ. Только ведь выделений никаких нет. Читал что у мужчин некоторые инфекции могут протекать бессимптомно и спускаться вниз и вызывать простатит и тд. Можно ли, например, тогда сдать вместо мазка сперму? Или что сдать чтоб было точнее.
Категория: Венеролог
Добавлен: 25 ноября 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-11-25 21:31
Здравствуйте,

Вы можете сделать анализ на ВИЧ и анализ Андрофлор-скрин хоть соскобом, хоть спермой.

Вместе с тем, с такими анализами мочи необходима срочная консультация уролога.
Сергей 2021-11-26 19:40
Здравствуйте!
Извините за дотошность.
1. Много читал и совсем запутался про комплекс Андрофлор. На форумах пишут что это маркетинг, типо ПЦР не всегда определяет, у многих отрицательно а потом все равно находят и надо сдавать посев с чувствительностью к АБ и отдельно Mycoplasma genitalium только ПЦР и микроскопию спермы. Выявит ли посев ИППП? или это неправда
2. Еще пишут что перед сбором спермы на посев нужен наружный туалет и обработать спиртовой салфеткой, чтоб не попало ничего с головки и трусов, а от спирта не возникнет ожег слизистой?
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-11-27 10:00
По первому вопросу. Хотите лечится на форумах, это Ваше право.

По второму, при сдаче анализа с целью обследования на ИППП, обработки головки не требуется.