Желтые точки в горле

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня в горле какие то желтые прыщики или типо того онм не на верху а под слизистой мелкие желтые. Сдавал бак посев был staph aureus 10"5
Категория: Лор
Добавлен: 17 июля 2021 года

5 ответов

Здравствуйте.

Это маленькие гнойные кисты-признак хронического тонзиллита
Игорь 2021-07-18 01:14
А их можно убрать?
Они подслизисто. Чаще сами опорожняются по время еды.

Пррйдите курс профилактического лечения хронического тонзиллита.

Полощите глотку раствором спиртовым хлорофиллипта (1 чайн ложка на стакан воды) 3 раза в день 7 дней
Тонзилотрен 2т 3 раза в рассасывать 8 недель после еды и полосканий
Полиоксидоний 1т на ночь 30 дней
Игорь 2021-07-21 01:29
Спасибо большое)
Пожалуйста, здоровья Вам.