Белые высыпи на горле

Спрашивает: Захар
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, уже как год у меня белые высыпи на горле и хронический тонзиллит. Ходил к разным врачам, сначала мне говорили что у меня ангина, пролечили антибиотиками- не помогло. За некоторое время снова обратился к этому же доктору и мне сказали что у меня грибковая ангина про тонзиллит ни слова как-то лечили уже не помню- в итоге белые точки остались. Решил сменить доктора рассказал ей всё, мне сделали мазок и высеелся стафилококк потом сделали ревмопробы и анализы были нормальные. К стафилококку была чувствительность к некоторым антибиотикам уже не помню каким но могу уточнить. Доктор пошёл в отпуск и я нашёл другого он сказал мне что у меня хронический тонзиллит и что стафилококк- цитирую "развод для лохов" мне показалось странным. Но почитав в интернете узнал что в большинстве случаях он условно патогенный и заостряется только если просел иммунитет. Дело в том что мне все равно что у меня горле проблема в том что я начал резко терять память и в целом когнитивные функции. Весь год я ходил на математику и знал вроде бы нормально но за лето забыл абсолютно всё. И даже когда читаю учебники или книги мне нужно перечитывать 3-4 раза что бы что то запомнить и даже если что то запоминаю то на короткое время. Все Лоры до которых я ходил говорят что моё горло не имеет отношения к резкому ухудшению памяти. Нашёл по отзывам лучшего лора в городе он сказал сделать мне отрезки и ещё раз ревмопробы на рентгене было видно что у меня воспаление и кроме того у меня постоянно стекала слизь по задней стенке, но это началось буквально 1-1,5 перед посещением этого доктора а белые точки уже больше года были. Она сказала что вылечит в итоге сказала нужно делать микро операцию и палить лазером. На протяжении этого времени дней 10 я ходил туда она мне делала промывания мендаликов и ещё раза 3 сделали кукушку. В конце она сказала что операцию не обязательно делать мол кукушки помогут. Не помогли в последний день начала мне говорить откровенную ересть по другому не назовёшь перевешаю лимит
Теги: воспаление лимфоидные гранулы
Категория: Лор
Добавлен: 29 ноября 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! У вас несомненно присутствует хронический тонзиллит, но то, что вы называете точками есть ничто иное, как гипертрофированные лимфоидные гранулы (иммунный лимфоидных аппарат глотки). Делать с данными образованиями ничего не надо. По задней стенке глотки стекает гнойное отделяемое, что требует санации носа (промывайте полость носа африном гипертоническим, затем закапывайте, запрокинув голову назад, Диоксидин 1% по 1 мл 3 раза в день). Сложившаяся ситуация, некоим образом, не имеет отношения к плохой памяти.