В горле круглая жёлтая точка.

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Язва желудка.
Здравствуйте! Началось с того боли в горле в области лимфоузлов и при глотании. В горле с левой стороны жёлтая точка, температуры нет. Полоскала горла фурацелином, содой, пщикаю ингалиптоп. Второй день принимаю бисептол 480. Улудшений нет. Что это может быть и как вылечить? 4 дня как всё это обнаружила. Спасибо.
Теги: желтая точка в горле, желтые точки на горле
Категория: Лор
Добавлен: 4 июля 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Очень вероятно, что желтая точка это казеозная пробка в лакуне миндалине, которая никакого отношения к острому процессу не имеет. Данное образование продукт хронического воспалительного процесса в миндалине. Прием антибиотиков нецелесообразен. Стоит очно обратиться к ЛОР врачу, которуй эту пробку удалит и назначит профилактическое лечение.
p. s. Будьте здоровы!