Плохое горло

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте. У меня данная проблема видимо не проходит. Сильных болей в горле нету. Держится постоянно температура 37. Полоскаю содой + соль. Фурацилин или настойка колендулы. Скажите, что можно ещё предпринять? Есть ощущение, что появляется отдышка и слабость. У меня вроде ставили диагноз хронический тонзиллит.
Категория: Лор
Добавлен: 6 мая 2020 года

3 ответа

Здравствуйте! В данной ситуации я бы рекомендовала полоскать горло спиртовым раствором Хлорофиллипта, разведенный 1: 10 с водой, затем рассасывайте Доритрицин по 1 таблетке 4 раза в день неделю.
Антон 2020-05-11 22:20
Добрый вечер! Ходил к ЛОРу, подтвердил хронический тонзиллит. Полоскаю, как вы сказали. Но ещё ЛОР нашёл какую то чёрную точку на гланде. Сказал, что не понимает, папиллома это или нет. Толком не объяснил что это и направил к терапевту. Вы не знаете, что это может быть? Сейчас попасть на время карантина сложно к доктору.
Папиллом я не вижу. Чёрная точка может вполне быть гематомой в результате травмирования слизистой пищей и т. д. Повода для беспокойства нет.