Жёлтые шарики в кале

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Аутизм, органическое поражение ЦНС
Здравствуйте, второй день замечаю в кале сына жёлтые круглые вкрапления, похожие на пенопласт по форме и фактуре при надавливании на капсулу. При смывании стул не смывается. У сына аутизм и он может съесть несъедобное. Но ни в школе ни дома ничего подобного (пластилин в шариках или пенопласт) не ел. Принимает тералиджен. Живот безболезненный. Очень волнуюсь! Что это может быть? Спасибо!

1 ответ

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-11-28 20:29
Здравствуйте<divИзвините за задержку.
Мне сложно, что-то сказать вам дельное по описанию кала.
Жёлтые вкрапления и плохая смываемость могут быть при плохом переваривании жиров.
Если общее состояние хорошее, рекомендую сдать копрограмму. Или обратиться к врачу очно, если есть красные флаги (вялость, температура, сыпь.)