Плохо ребёнку живот

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, у меня двойня мальчики. У одного с субботы температура была и появилась сыпь в среду. Ставят коксаки. Вдруг это важно. А вопросы будут по другому малышу. Тоже с субботы началось он какался жидким. Не понос но жидким 2-3 раза в день. Давали смекту, полисорб, энтерол. Убрали молочку. Ест он очень плохо. Вялый, но воду пьёт и компот поэтому не даю регидрон. Вообщем ничего не помогает. Малыш ходит от кровати к кровати. Подскажите что это может быть? Вроде отравится не чем было да и температуры не было и рвоты не было. Кровь мы сдали, кал в субботу педиатр дал. Но пока диагноза нет я не знаю что делать. Очень похудел. Живот кстати надут периодически. Хуже всего по ночам сползает с кровати на пол ложится на живот и Какает так. 1-2 раза ночью так

1 ответ

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-12-03 14:11
Здравствуйте
Что в анализе кала и крови? И почему вы считаете, что у второго ребенка не Коксаки? Эта болезнь очень заразна