Желтушка новорожденного

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 7 дней
Здравствуйте, прошу помочь разобраться в ситуации. Родилась 23 января. Вес при рождении 2950, вес при выписки 2600. Сегодня было контрольное взвешивание, вес плюс всего 18 грамм, и желтушка показатель теста 31! Хотят в понедельник положить в больницу, как до понедельника исправить ситуацию и не загреметь в больницу. Начала докорм грудь плюс каждые 3 часа нутрилон 20 грамм. Все ли верно?
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 февраля 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-02-05 22:20
Добрый день.
В такой ситуации необходимо отменить докорм, а оставить частое прикладывание к груди. Докорм в таком возрасте ведет к прекращению грудного вскармливания.
Кровь на билирубин сдавали - какой показатель?