Стафилококк новорождённых

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 3 недели и 4 дня
Здравствуйте, сдали на дисбиоз кал, нашли золотистый стафилококк 4,10 в 4 ст! Прописали пиобактериофаг 3 раза в день 7 дней! Плюс мы пьём Био гая! Мне кажется этих бактерий не достаточно, какие бактерии можно добавить, и стоит ли добавлять? Плюс у нас плохая прибавка в весе! Родились 3550, потом потеря до 3290, выписка из роддома на 7 день с весом 3600, сейчас 3950! может ли это быть связано со стафилококком? Спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 ноября 2019 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-11-12 21:28
Добрый день.
Что кушает ребенок?
Наталья 2019-11-12 22:53
Грудное молоко
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-11-13 20:48
Бактерии добавлять не нужно, но можно биогайя пить длительно.
Проблему с весом нужно разбирать подробно, самая частая причина- неправильное прикладывание к груди ребенка. Вам необходимо найти консультанта по грудному вскармливанию или педиатра, который оценит правильность техники прикладывания к груди. Также необходимо соблюдать временные интервалы - не реже 1 раза в 3 часа, ночью кормить ребенка обязательно.