Потеря веса и желтушка

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 2 недели
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, родились с желтушкой гбн из за резус конфликта у меня (-) у мужа (+) , на первые сутки у ребенка был повышен билирубин и с каждым днем повышался, повысился до 360, нас с роддома перевели в дет. Больницу. Там начали капать капельницы и лежали под лампой. На 5 день с 360 упал до 100. Прошло еще 2 дня, взяли контрольные анализы, если все хорошо, завтра выписка. Родились с весом 3060, с роддома выписали 2890. В больнице хорошо кушала, набирала вес, вчера поставили капельницу последнею взвесили ребенка, потеряла за сутки 20грамм но, это страшно? А то врач наводит панику. Смесь ест хорошо, но не доедает грамм 10
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 декабря 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-12-09 22:42
Добрый день.
Если это произошло однократно, то ничего страшного нет.
А если наблюдается дальнейшая потеря веса, то необходимо разбираться в причинах и принимать меры.