Отказываеться от смеси

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 1,5 месяца
Здравствуйте, мой дочьки 1,5 месяца она отказывается от смеси, смесь даю симилак обычный 120-150 грамм но иногда бывала, что все сьедала, а иногда оставит по 40-20 грамм. Еще раз в сутки даю агушу по 60 грамм кисломолочку. И вот уже второй день она отказываеться от смеси. Соску сосет, воду пьет и агушу ест, а смесь невкакую плачет и все и языком выталкивает. Что делать подскажите?
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 апреля 2017 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-04-28 15:42
Добрый день.
Вес при рождении ребенка и сколько раз в день кушает ребенок?
Ольга 2017-04-28 19:24
Вес ребенка при рождение 4030, кушает через каждые три часа первый месяц 90 кушала а сейчас 120-150
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-04-29 22:41
Вашему ребенку необходимо по весу кушать по 115 мл смеси 8 раз в сутки, увеличивать объем пока не нужно.
Отказываться от смеси она может, если не нравится вкус, особенно если есть еще другая смесь.
Можно попробовать заменить эту смесь (постепенно, в течение недели), или перейти полностью на кисломолочную смесь.