Железо перед фгдс

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, мне предстоит гастроскопия послезавтра, а я недавно начала принимать сорбифер, поскольку анемия, когда делала колоноскопию, то там было в рекомендациях отменить приём препаратов железа за несколько дней, сейчас смотреть только желудок, но у меня сомнения, надо ли отменять или на желудок не распростораняется, спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 августа 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-08-09 22:26
Здравствуйте, Ольга! Препараты железа перед ЭГДС заранее можно не отменять. Достаточно не принимать еду и лекарства с вечера в день перед ЭГДС.