Запор и препарат железа

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, принимаю препарат железа фенюльс, 1 раз в день. Анемия. Всегда были запоры, но сейчас еще сильнее, могу не ходить в туалет по 4 дня живот крутит очень сильно, прыщи на лице появляются. Подскажите, как можно решить эту проблему? Принимать железо еще недели 1,5.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 декабря 2020 года

1 ответ

Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2020-12-19 06:39
Добрый день, стул это клетчатка и вода, если какого-то компонента не хватает, то запоры возможны<divЖелезо может и запирать и расслаблять кишку.
Пейте не менее 1,5л/воды в день, утро начинайте с 400_500 мл теплой воды <divВозьмите минер. Воду Донат 1ст/2р/день и можно добавить Сибирскую клетчатку или фитомуцил