Отмена Феррум лег перед фгдс?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, мне 28 лет, у меня анемия 98, и ферритин 0.00, назначили принимать железо Но дело в том что я собираюсь 11 июля делать фгдс желудка а 20 июля колоноскопию кишечника, скажите пожалуйста нужно ли отменить препараты железа ведь они окрашивают стул и наверняка окрашивают слизистые оболочки желудка и кишечника. За сколько дней если нужно? Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 июля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-03 17:16
Здравствуйте, Наталья! Окраску слизистых внутренних органов препараты железа не вызывают, специально отменять не нужно. Прием прекращается вместе с прекращением приёма пищи по схеме подготовки к колоноскопии.